Nr. 10 - Natchez Trace Parkway
Flickr Benutzer: Matthew NicholsStartort: Collinswood, TN
Endlage: Hohenwald, TN
Länge: 38 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Alle
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Dies ist eine schöne kurvenreiche Fahrt durch sanfte Hügel und viele Bäume mit ein wenig Wasser, um die Landschaft aufzubrechen. Hungrige Reisende können im 60 Jahre alten Loveless Motel and Café, das für Hühnchen und Kekse bekannt ist, Halt machen und einen Happen essen. Um einen belebenden Spaziergang oder ein Camp über Nacht zu machen, besuchen Sie den Meriwether Lewis National Monument Park, der viele Annehmlichkeiten bietet.
Nr. 9 - Autobahn 66
Flickr Benutzer: Brent MooreStartort: Rogersville, TN
Endlage: Sneedville, TN
Länge: 32 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Frühling, Sommer und Herbst
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Diese gemächliche Fahrt durch Tennessee Backcountry ist ein idealer Weg, um eine Stunde oder so an einem faulen Tag zu verbringen und kann ein wenig gedehnt werden, indem Sie anhalten, um die Landschaft zu genießen. Die Straße ist etwas windig mit wenig Verkehr und führt durch ländliche Gebiete mit alten Bauernhäusern und dem Anblick von Bergen am Horizont. Halten Sie am Cherokee Lake für ein schnelles Bad oder um ein Lager für die Nacht zu errichten, und halten Sie auf der Suche nach historischen Häusern Ausschau.
Nr. 8 - Roan Mountain Road
Flickr Benutzer: Brent MooreStartort: Hampton, TN
Endlage: Roan Berg, TN
Länge: 17 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Frühling, Sommer und Herbst
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Diese bewaldete Bergstraße, die sich durch den Roan Mountain State Park schlängelt und wendet, bietet viele Höhenunterschiede und herrliche Ausblicke. Stoppen Sie im Roan Mountain State Park Besucherzentrum, um mehr über die Region zu erfahren und eine Karte mit Wanderwegen zu erhalten. Es gibt fast immer etwas Besonderes im Park von Touren von erhaltenen Gehöften bis hin zu Langlauf in den kälteren Monaten.
Nr. 7 - Marsh Creek und Cedar Creek Loop
Flickr Benutzer: Jimmy EmersonStartort: Linden, TN
Endlage: Linden, TN
Länge: 22 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Alle
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Mit bewaldeten Hügeln, ländlichen Städten und plätschernden Bächen entlang dieser Fahrt können Reisende eine ruhigere Seite des Staates sehen und sich Zeit nehmen, um sich zu entspannen. Auf dem Weg dorthin können Sie den Bürgerkriegs-Eisenofen direkt am Straßenrand nicht verpassen. Wenn Sie zurück in Linden sind, nutzen Sie die Gelegenheit für einen Rundgang durch die historische Innenstadt, die sich seit den 1940er Jahren kaum verändert hat.
Nr. 6 - Woodland Drive
Flickr Benutzer: ChattalugaStartort: Benton, TN
Endlage: Tellico Ebenen, TN
Länge: 32 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Frühling, Sommer und Herbst
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Diese Fahrt ist weniger über nahegelegene Sehenswürdigkeiten und mehr über die schönen Aussichten, die Reisende auf diese Weise erleben werden. Es geht durch üppige Wälder, wo die Bäume oft einen Baldachin über die Straße bilden, und es gibt eine Reihe von kleinen, malerischen Städten auf der Reise. Der Hiwassee River, der die meiste Zeit parallel zu der Route verläuft, bietet mehrere Möglichkeiten, um mit der Natur zu kommunizieren und mit der Natur in Kontakt zu kommen, um zu sehen, ob ein Fisch beißt.
Nr. 5 - Die Schlange
Flickr-Benutzer: David EllisStartort: Bergstadt, TN
Endlage: Bristol, TN
Länge: 33 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Frühling, Sommer und Herbst
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Dieser aufregende Trail, der "The Snake" genannt wird, ist ein Favorit unter den Motorrädern und zieht Fahrer aus dem ganzen Land an. Er hat 489 Kurven durch drei hohe Berge mit vielen steilen Abhängen. Vorbei am Holsteiner See gibt es reichlich Gelegenheit, anzuhalten und ins Wasser zu springen, um im Sommer schnell abzukühlen und die Landschaft im Cherokee National Forest ist erstklassig. Halten Sie auf halbem Weg im Shady Valley Country Store, um die hausgemachten Waren zu durchstöbern und sich die Beine zu vertreten.
Nr. 4 - Jack Trail
Flickr-Nutzer: Tyler NeuStartort: Nashville, TN
Endlage: Lynchburg, TN
Länge: 87 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Alle
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Sehen Sie sich Attraktionen wie das Grand Ole Opry an, bevor Sie von Nashville aus losfahren, und bereiten Sie sich darauf vor, mehrere Stopps zu unternehmen, um diese Route durch Tennessee zu erkunden. Besuchen Sie in Smyrna das historische Sam Davis Home, um etwas über den "Jungen Helden der Konföderation" zu erfahren und sehen Sie in Wartrace, wo das erste Tennessee Walking Horse neben dem Walking Horse Hotel begraben liegt. Schließlich, am Ende der Route, löschen Sie Ihren Durst mit einer Probe am Ende einer Tour durch die Jack Daniel's Distillery.
Nr. 3 - Cades Cove Loop
Flickr Benutzer: John MaloneStartort: Townsend, TN
Endlage: Townsend, TN
Länge: 11 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Frühling, Sommer und Herbst
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Obwohl diese Reise relativ kurz ist, hat die Fahrt durch das Gebiet von Cades Cove in den Smoky Mountains besonders beeindruckende Aussichten. Es gibt viele historische Stätten auf dem Weg zu stoppen und zu erkunden, wie die John Oliver Cabin und die Primitive Baptist Church, die Einblicke in das Leben in der Region vor langer Zeit bieten. Sportliche Fahrer werden die fünf Meilen lange Rundwanderung zu den Abram Falls, die unübertroffene Fotogelegenheiten bieten, nicht verpassen wollen.
Nr. 2 - Great Smoky Mountains Nationalpark
Flickr Benutzer: Eoin McNameeStartort: Walland, TN
Endlage: Gatlinburg, TN
Länge: 49 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Frühling, Sommer und Herbst
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Beginnend im malerischen Tal der Millers Cove in Walland mit einer Reihe von historischen Gebäuden zu erkunden und durch den Great Smoky Mountains National Park zu erweitern, gibt es keinen Mangel an Freizeitmöglichkeiten auf dem Weg. Halten Sie einen Zwischenstopp im Sugarlands Visitors Centre in Gatlinburg ein, um zwischen den Fachgeschäften in der Innenstadt zu stöbern, um mehr über die Region zu erfahren. Chimney Tops Picnic Area ist ein guter Ort zum Entspannen und Aufladen mit vielen Wanderwegen in der Nähe.
Nr. 1 - Cherohala Skyway
Flickr Benutzer: Jim LiestmanStartort: Tellico Ebenen, TN
Endlage: Tellico Ebenen, TN
Länge: 23 Meilen
Beste Jahreszeit zum Fahren: Alle
Sehen Sie diese Fahrt in Google Maps
Voller Blick auf die Berge, versteckte Seen und Bäche, und viele Drehungen und Wendungen, um die Reisenden auf Trab zu halten, ist diese Fahrt entlang des Cherohala Skyway ein unvergessliches Erlebnis. Stoppen Sie am Cherohala Skyway Besucherzentrum am Anfang der Route, um mehr über die Geschichte und Geographie der Region zu erfahren. Der Indian Boundary Lake ist ein guter Ort, um Wasser zu sich zu nehmen, wie Angeln oder Schwimmen. Kajakfahren ist eine Option am Ocoee River.